Беспроводная зарядка для общественного транспорта - это Лондон, детка!
Все больше автопроизводителей начинают задумываться о возможности использования беспроводной зарядки по стандарту qi для подзарядки своих электромобилей - компании BMW, Honda и др. Корпорация Transport for London (TfL) решила пойти дальше и использовать "беспроводную передачу энергии" для подзарядки аккумуляторов в гибридных двухэтажных автобусах Лондона. Уже ведется подготовка к началу испытаний.
На данном этапе проработан следующий план внедрения беспроводных зарядок в общественный транспорт Великобритании: специальные индукционные зарядные стации будут вмонтированы в дорожное полотно возле нескольких остановок в восточной части Лондона. Во время посадки и высадки пассажиров эти станции смогут передавать энергию на принимающее устройство, встроенное в днище специально модифицированных гибридных автобусов Enviro400H E400.
Испытания планируют начать уже в 2015 году. Поначалу беспроводную подзарядку будут тестировать на автобусах, курсирующих между пересадочной станцией Кеннинг Таун и городом Уолтемстоу. Предполагается, что за счёт беспроводной зарядки батарей в пути автобусы смогут реже использовать обычный двигатель, что позволит сократить затраты на топливо и снизить выбросы вредных газов в атмосферу. Кроме того, повысится комфорт движения благодаря уменьшению уровня вибраций и шума.
Проект является частью более широкой европейской программы за экологичность общественного транспорта под названием "Zero Emissions Urban Bus System (ZeEUS)".
В Лондоне также сейчас курсируют 6 полностью электрических автобусов Сейчас в Лондоне тестируются шесть полностью электрических автобусов, а число гибридных автобусов достигает 800. К 2016 году этот показатель планируется довести до 1700, что будет соответствовать 20 % всего автобусного парка британской столицы.
Комментарии
Здесь еще ни кто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!